体験会(スキンケア・ベビー&キッズ)

BM 日時 会場 講師 主催/共催
担当
お問合せ先
  8/20(月) 13:30 熊本県菊池郡菊陽町光の森2丁目1番地1
光の森町民センターキャロッピア 会議室
096-237-6577
永丘 享子 協和メディカルケアクリニック/ジェイワールド 体験会
江藤ひとみ
096-233-9055
BM 8/21(火) 10:00 兵庫県神戸市神戸市西区竜が岡1丁目4-4

小林 映美子 杉尾里香
杉尾里香
09014444363
BM 8/22(水) 13:30 東京都中野区中野2-9-7
中野ZERO 西館 2階 和室
03-5340-5000
小林 映美子 ありがとうの会
鈴木美和子
070-5368-8087
  8/22(水) 14:00 新潟県三条市須頃1丁目17番地
燕三条地場産業振興センター メッセピア 3階中会議室
柴田 千代 株式会社 日向
025-374-2533
  8/23(木) 13:30 北海道釧路市幸町9-1
交流プラザさいわい 203号室
0154-64-9471
伊藤 夏海 ビューティツボイ
高田いく子
0154-221571
  8/26(日) 10:00 岡山県真庭市垂水区618
落合地域センター
熊野 花留実 ㈱敬愛創美/キャメイル
川口美子
06-6857-3015
  8/26(日) 14:00 青森県青森市大字浅虫字螢谷341-19
「道の駅」浅虫温泉湯ゆ~さ浅虫 4階会議室
017-737-5151
小林 映美子 美容室 Route4
近藤美枝
017-752-2264
  8/26(日) 15:30 東京都新宿区若松町12-6
若松河田地域センター
03-3209-6030
榊原 裕子 HAIR ARAI
荒井
03-3351-2681
  8/30(木) 10:00 群馬県前橋市
チェソーレ
宮川 愛由 下田めぐみ
下田めぐみ
08021872878
  8/31(金) 18:30 新潟県三条市須頃1-17
燕三条地場産業振興センター メッセピア 3階 中会議室
伊藤 夏海 株式会社 日向
025-374-2533
  9/3(月) 13:00 新潟県柏崎市駅前2丁目2-30
柏崎エネルギーホール
0257-23-3138
佐藤 知秋 スプリーム 植木みのり
植木雄太
090-7210-5514
  9/3(月) 13:30 長崎県島原市有明町大三東 戊1382
島原市有明総合文化会館 「グリーンウェーブ」 視聴覚室
0957-68-5150
山本 久美子 daichi/㈱ 日向 ・ ドゥバランス
小田密秀
090-3608-5855
  9/3(月) 13:30 兵庫県三田市天神1-3-1
三田市総合文化センター(郷の音ホール)
079-559-8100
柴田 千代 株式会社 セント・ミーズ・カンパニー
郭 礼慎
078-242-7724
BM 9/7(金) 10:00 愛知県名古屋市港区正保町
正保コミュニティセンター
小林 映美子 LooK AI
水上
090-4860-7432
  9/7(金) 18:27 北海道富良野市
ふらの文化会館
0167-39-2318
松川 裕子 カットハウスHIRAI
平井英資
0167-22-3553
  9/9(日) 18:00 岩手県奥州市衣川区富田44-1
衣里地区センター
0197523807
熊野 花留実 野呂 美帆
野呂 美帆
09051872178
  9/10(月) 10:00 静岡県菊川市静岡県菊川市本所1171-4
シェアショップそらまめ 2Fスタジオ
熊野 花留実 森下順子/理美容KAZU 髪工房フカダ
森下 裕生
0537-35-3409
  9/10(月) 13:30 群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町970
JAあがつま 中之条支店  夢プラザ
0279753077
関田 紀子 中嶋朝子/ビーバンベール
中嶋朝子
0279685133
  9/10(月) 10:00 三重県桑名市中央町3-20
桑名市民会館
松川 裕子 ズカ美容室
説田みどり
06-6857-3015
  9/10(月) 13:00 兵庫県姫路市梅ケ谷町21−8
コットンハウス
079-288-4546
山本 久美子 株式会社アトリエクーズ/アトリエ クーズ
三木清美
079-288-6066
BM 9/14(金) 13:30 東京都中野区中野2-9-7
中野ZERO 西館 2階 和室
03-5340-5000
小林 映美子 ありがとうの会
鈴木美和子
070-5368-8087
  9/14(金) 13:30 大阪府守口市京阪本通2-5-5
守口市役所 703号室
090-1153-8026
山本 久美子 橋本美栄子
橋本美栄子
090-1153-8026
  9/16(日) 13:15 北海道北見市泉町1丁目3-22
北見市芸術文化ホール
0157310900
伊藤 夏海 美容室ANGEL
伊藤陽子
0157241035
  9/17(月) 13:15 神奈川県横浜市栄区小菅ヶ谷1-2-1
あーすプラザ 大会議室
045-896-2121
小林 朱里 HAIR THERAPY CURE/SHUプロジェクト
藤井 裕美
045-891-7113
  9/17(月) 18:00 富山県富山市婦中町下轡田165-1
ファボーレ ファボーレホール(富山フューチャー)
076-465-1888
伊藤 夏海 Science Naturelle
中川 進也
076-276-3631
  9/17(月) 13:00 長野県駒ヶ根市中央3-5 駒ヶ根市駅前ビル「アルバ」3階
市民交流活性化センター 中会議室
佐藤 知秋 シェリオン トワ
伊藤
090-4596-6883
  9/17(月) 10:30 山口県山陽小野田市大字鴨庄101-29
山陽商工会議所 2F会議室
0836-73-2525
柴田 千代 an-tena HAIR’S
古倉 利恵
0836-72-2733
  9/17(月) 10:00 北海道阿寒郡

榊原 裕子 スタジオアップ美容室
井畑
  9/17(月) 13:30 東京都町田市原町田6-8-1 町田センタービル6〜8F
町田センタービル 8F 町田中央公民館 第5学習室
042-728-0071
熊野 花留実 Duende/美容室 竹取物語
酒井 広美
090-1105-8811
  9/17(月) 13:00 宮崎県都城市北原町1106-100
都城市総合文化ホール 会議室1
0986-23-7143
永丘 享子 美容室KIKO
松栄 増実
0986-21-4553
  9/17(月) 13:30 岡山県倉敷市本町17-1
倉敷市民会館 3F 第3会議室
山本 久美子 有限会社 エイブルサプライ/ice / 花さか
土井 雅裕
086-897-5500
  9/19(水) 19:00 東京都中野区中野4-1-1
中野サンプラザ 8階 研修室4
柴田 千代 株式会社 日向
025-374-2533
  9/22(土) 13:30 三重県度会郡南伊勢町切原693-1
切原コミュニティセンター 会議室
0599-66-1215
山本 久美子 三浦雅代/ビーワン虹
三浦雅代
0596-34-1087
  9/22(土) 10:00 愛知県岡崎市六供町字出崎15番地1
岡崎市民会館 中会議室B
(0564)21-9121
伊藤 夏海 ㈱しずくや
柴田千代
0564-64-4570
  9/23(日) 14:00 茨城県那珂郡東海村村松北1丁目2番34号
東海村商工会館
0292823238
松川 裕子 関田紀子
関田紀子
029-282-2086
  9/25(火) 14:30 東京都中野区中野4-1-1
中野サンプラザ 8階 研修室4
熊野 花留実 株式会社 日向
025-374-2533
  9/29(土) 14:00 青森県青森市浅虫螢谷341-19
道の駅ゆーさ浅 4F 会議室
0177375151
小林 映美子 美容室 Route4
近藤美枝
017-752-2264
  9/30(日) 10:00 愛知県岡崎市康生通西4丁目71番地
岡崎市図書館交流プラザりぶら 調理室
0564-23-3111
小林 朱里 木島香津美
木島香津美
0564-25-4568
  9/30(日) 13:30 三重県鈴鹿市石薬師町318
Forestgreen+幸泉 KOUSEN
059-374-1518
柴田 千代 辻元美架/ビーワン空~そら~
三浦雅代様
078-736-5257
  10/7(日) 13:30 愛知県名古屋市中村区椿町20-15
名古屋国鉄会館602号
松川 裕子 アルタイル/大鷲香奈子
大鷲香奈子
06-6857-3015
  10/14(日) 13:30 香川県仲多度郡まんのう町吉野下281-1
まんのう町商工会 2階小会議室
0877733711
山本 久美子 島崎陽子
サポートHareru
0878373239
  10/15(月) 13:00 長野県駒ヶ根市中央3-5 駒ヶ根市駅前ビル「アルバ」3階
市民交流活性化センター 中会議室
三木 清美 シェリオン トワ
伊藤
090-4596-6883
  10/21(日) 10:00 岡山県真庭市垂水618
落合地域センター
松川 裕子 ㈱敬愛創美/キャメイル
川口美子
06-6857-3015
  10/23(火) 14:00 青森県青森市浅虫螢谷341-19
道の駅ゆーさ浅 4F 会議室
0177375151
小林 映美子 美容室 Route4
近藤美枝
017-752-2264
■ 新規 ■ 変更 ■ 中止 ■BM…ベビーマッサージ教室